Johnny Hallyday Le Web
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment : -79%
DCL : Drone Championship League – Jeu PS4
Voir le deal
6.99 €

Timbre Poste Niger

3 participants

Aller en bas

Timbre Poste Niger Empty Timbre Poste Niger

Message  Zorba Ven 26 Fév - 15:03

La Poste du Niger aurait édité ce timbre ...


Timbre Poste Niger Timbre10

Zorba
Zorba
Admin
Admin

Messages : 4473
Date d'inscription : 01/02/2008
Localisation : On me recherche en Bourgogne ...

http://www.hallyday.com

Revenir en haut Aller en bas

Timbre Poste Niger Empty Re: Timbre Poste Niger

Message  JH Ven 26 Fév - 15:49

...et ceux-là apparemment
Timbre Poste Niger 210226035714606299
JH
JH

Messages : 1277
Date d'inscription : 07/02/2008

Revenir en haut Aller en bas

Timbre Poste Niger Empty Re: Timbre Poste Niger

Message  Reclamation Ven 26 Fév - 17:11

Niger, Madagascar, Guinée, Togo, Centrafrique...
A mon avis, ils sont tous aussi faux les uns que les autres, d'ailleurs vendus par des éditeurs français  Suspect

Timbre Poste Niger 210226051444436218

Timbre Poste Niger 210226051444814058

Timbre Poste Niger 210226051444181216

Timbre Poste Niger 210226051443928172

Timbre Poste Niger 210226051444976839

Timbre Poste Niger 210226052004586321
Reclamation
Reclamation

Messages : 4645
Date d'inscription : 30/08/2013

Revenir en haut Aller en bas

Timbre Poste Niger Empty Re: Timbre Poste Niger

Message  JH Ven 26 Fév - 19:03

Oui il y en a des dizaines

Djibouti en faisait déjà en 2001
Timbre Poste Niger 210226070532291098

Australie 2018
Timbre Poste Niger 210226070550347332

Slovaquie
Timbre Poste Niger 21022607111317071
Timbre Poste Niger 210226071114179615
Timbre Poste Niger 210226071121594727
Timbre Poste Niger 210226071122238824

etc etc....
JH
JH

Messages : 1277
Date d'inscription : 07/02/2008

Revenir en haut Aller en bas

Timbre Poste Niger Empty Re: Timbre Poste Niger

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum