Johnny Hallyday Le Web
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment : -15%
Manette Xbox sans fil Pulse Red
Voir le deal
50.99 €

Pour la rubrique Films (Filmographie) du site

2 participants

Aller en bas

 Pour la rubrique Films (Filmographie) du site Empty Pour la rubrique Films (Filmographie) du site

Message  Reclamation Jeu 8 Avr - 18:13

http://www.hallyday.com/Image/Film/film.html

ll manque le film documentaire 'Tourner pour vivre'  Wink

Réalisé par Philippe Azoulay
Année : 2016
Durée : 1h55

Synopsis :
Dans la tête d’un créateur. Durant trois ans nous partageons la vie d’un cinéaste et sa croyance en l’incroyable fertilité du chaos. Un voyage inédit, une aventure artistique, une expérience humaine et spirituelle avec Claude Lelouch.


 Pour la rubrique Films (Filmographie) du site 21040806134453672

 Pour la rubrique Films (Filmographie) du site 210408061343655186

 Pour la rubrique Films (Filmographie) du site 210408061343120741

 Pour la rubrique Films (Filmographie) du site 210408061345146572

 Pour la rubrique Films (Filmographie) du site 210408061344894177

 Pour la rubrique Films (Filmographie) du site 210408061344600630

 Pour la rubrique Films (Filmographie) du site 210408061344336609
Reclamation
Reclamation

Messages : 4671
Date d'inscription : 30/08/2013

Zorba aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

 Pour la rubrique Films (Filmographie) du site Empty Re: Pour la rubrique Films (Filmographie) du site

Message  Zorba Ven 9 Avr - 17:36

Merci Reclamation

Le film est en ligne
Zorba
Zorba
Admin
Admin

Messages : 4473
Date d'inscription : 01/02/2008
Localisation : On me recherche en Bourgogne ...

http://www.hallyday.com

Reclamation aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum