Johnny Hallyday Le Web
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Les visuels du Parc des Sceaux

Aller en bas

Les visuels du Parc des Sceaux Empty Les visuels du Parc des Sceaux

Message  Phil le Ven 15 Mai - 19:41

Voilà les visuels pour ce nouveau projet à paraître le 12 juin prochain :

Coffret 4 LP

Les visuels du Parc des Sceaux 06025012

Les visuels du Parc des Sceaux 06025010

Les visuels du Parc des Sceaux 06025011

Les visuels du Parc des Sceaux 06025014

Les visuels du Parc des Sceaux 06025015

Les visuels du Parc des Sceaux 06025013


2 CD 1 DVD avec puce

Les visuels du Parc des Sceaux 06025016

Les visuels du Parc des Sceaux 06025017

Les visuels du Parc des Sceaux 06025018


Double LP

Les visuels du Parc des Sceaux 06025019

Les visuels du Parc des Sceaux 06025021

Les visuels du Parc des Sceaux 06025020


2 CD 1 DVD

Les visuels du Parc des Sceaux 06025023

Les visuels du Parc des Sceaux 06025024


En exclusivité sur la boutique officielle

Picture disc

Les visuels du Parc des Sceaux 06025026

Les visuels du Parc des Sceaux 06025025

Les visuels du Parc des Sceaux 06025027

Les visuels du Parc des Sceaux 06025028


Coffret 4 LP couleur

Les visuels du Parc des Sceaux 06025031

Les visuels du Parc des Sceaux 06025029

Les visuels du Parc des Sceaux 06025030

Les visuels du Parc des Sceaux 06025032

Les visuels du Parc des Sceaux 06025022


Pour rappel 2 produits sont exclusifs Boutique officielle :

Le coffret 4LP couleur tirage limité et numéroté 500ex. Chaque LP est d’une couleur différente et les 4 photos 30 x 30cm tirées à part sont différentes de celles du 4LP Black

Picture vinyle tirage limité et numéroté 1000ex.



Le reste

4LP noir tirage limité et numéroté 2500ex inclus 4 photos tirées à part 30 x 30cm

Double LP pochette simple

2CD + 1DVD avec une puce sonore tirage limité (pas du numérotation) 5000ex

2CD + 1DVD sans puce sonore

--------------------------------------------------------------------
Les visuels du Parc des Sceaux 3733729711

http://www.hallyday.com

Un site fait par des fans pour les fans (et les autres!)

--------------------------------------------------------------------

Phil
Phil
Admin
Admin

Messages : 7295
Date d'inscription : 21/01/2008
Localisation : On me recherche sur www.hallyday.com

http://www.hallyday.com

Revenir en haut Aller en bas

Les visuels du Parc des Sceaux Empty Re: Les visuels du Parc des Sceaux

Message  Johnny1966 le Ven 15 Mai - 20:31


Génial.
Merci pour les visuels.
Ça fait plaisir.
Johnny1966
Johnny1966

Messages : 3155
Date d'inscription : 27/08/2017
Age : 54
Localisation : La terre promise

https://www.youtube.com/channel/UCQpRkaQ-7Ph1U-DdP--1VHQ/videos

Revenir en haut Aller en bas

Les visuels du Parc des Sceaux Empty Re: Les visuels du Parc des Sceaux

Message  Yuna le Ven 15 Mai - 20:55

Merci pour ces beaux visuels Wink
Yuna
Yuna

Messages : 5415
Date d'inscription : 09/02/2008
Age : 31
Localisation : Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Les visuels du Parc des Sceaux Empty Re: Les visuels du Parc des Sceaux

Message  johnny95 le Ven 15 Mai - 21:57

Oui merci bcp Phil !
johnny95
johnny95

Messages : 2343
Date d'inscription : 17/09/2014
Localisation : Val D'Oise

Revenir en haut Aller en bas

Les visuels du Parc des Sceaux Empty Re: Les visuels du Parc des Sceaux

Message  Toff le Ven 15 Mai - 23:26

Les photos sont jolies. Dommage d'avoir repris celle du coffret "les 100 plus belles chansons". Avec plus de deux heures de concert je pense qu'il doit exister des clichés "jamais sortis" auparavant. Crying or Very sad
Toff
Toff

Messages : 367
Date d'inscription : 30/10/2008

Revenir en haut Aller en bas

Les visuels du Parc des Sceaux Empty Re: Les visuels du Parc des Sceaux

Message  Zorba le Sam 16 Mai - 15:08

En exclusivité sur la boutique officielle
Verso Picture Disc



Les visuels du Parc des Sceaux Johnny14


Zorba
Zorba
Admin
Admin

Messages : 4158
Date d'inscription : 01/02/2008
Localisation : On me recherche en Bourgogne ...

http://www.hallyday.com

Revenir en haut Aller en bas

Les visuels du Parc des Sceaux Empty Re: Les visuels du Parc des Sceaux

Message  Zorba le Sam 16 Mai - 15:10

En exclusivité sur la boutique officielle
Verso Coffret 4 LP Couleur


Les visuels du Parc des Sceaux 4_lp_c10
Zorba
Zorba
Admin
Admin

Messages : 4158
Date d'inscription : 01/02/2008
Localisation : On me recherche en Bourgogne ...

http://www.hallyday.com

Revenir en haut Aller en bas

Les visuels du Parc des Sceaux Empty Re: Les visuels du Parc des Sceaux

Message  szut29 le Lun 18 Mai - 14:59

Merci pour ces visuels !!
szut29
szut29

Messages : 1061
Date d'inscription : 01/06/2015

Revenir en haut Aller en bas

Les visuels du Parc des Sceaux Empty Re: Les visuels du Parc des Sceaux

Message  johnny95 le Lun 18 Mai - 15:13

Prix sur le store aussi le verso du 4lp noir.
Quelle différence voyez vous avec le couleur mis à part le code barre en bas à droite ?

Les visuels du Parc des Sceaux Johnny18
johnny95
johnny95

Messages : 2343
Date d'inscription : 17/09/2014
Localisation : Val D'Oise

Revenir en haut Aller en bas

Les visuels du Parc des Sceaux Empty Re: Les visuels du Parc des Sceaux

Message  johnny95 le Lun 18 Mai - 15:14

Ils auraient dû écrire Johnny en bleu pour le couleur, comme sur le recto.
johnny95
johnny95

Messages : 2343
Date d'inscription : 17/09/2014
Localisation : Val D'Oise

Revenir en haut Aller en bas

Les visuels du Parc des Sceaux Empty Re: Les visuels du Parc des Sceaux

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum