Johnny Hallyday Le Web
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Le coffret collector LP-CD-DVD

Aller en bas

Le coffret collector LP-CD-DVD Empty Le coffret collector LP-CD-DVD

Message  Phil le Ven 19 Juin - 19:42

Le coffret collector LP-CD-DVD 2020-011

Le coffret collector LP-CD-DVD 2020-012

La face cachée

Le coffret collector LP-CD-DVD 2020-010

Les vinyles

Le coffret collector LP-CD-DVD 2020-015

Le coffret collector LP-CD-DVD 2020-014

Le coffret collector LP-CD-DVD 2020-013

Le coffret collector LP-CD-DVD 2020-018

Le coffret collector LP-CD-DVD 2020-017

Le coffret collector LP-CD-DVD 2020-016


Les CD

Le coffret collector LP-CD-DVD 2020-021

Le coffret collector LP-CD-DVD 2020-019

Le coffret collector LP-CD-DVD 2020-020

Le coffret collector LP-CD-DVD 2020-022


Le DVD

Le coffret collector LP-CD-DVD 2020-023

--------------------------------------------------------------------
Le coffret collector LP-CD-DVD 3733729711

http://www.hallyday.com

Un site fait par des fans pour les fans (et les autres!)

--------------------------------------------------------------------

Phil
Phil
Admin
Admin

Messages : 7280
Date d'inscription : 21/01/2008
Localisation : On me recherche sur www.hallyday.com

http://www.hallyday.com

Revenir en haut Aller en bas

Le coffret collector LP-CD-DVD Empty Re: Le coffret collector LP-CD-DVD

Message  Johnny1966 le Ven 19 Juin - 20:14


Un très grand merci pour ces superbes photos.

Bonne soirée à vous toutes et à vous tous et bon week-end.
Johnny1966
Johnny1966

Messages : 3070
Date d'inscription : 27/08/2017
Age : 54
Localisation : La terre promise

https://www.youtube.com/channel/UCQpRkaQ-7Ph1U-DdP--1VHQ/videos

Revenir en haut Aller en bas

Le coffret collector LP-CD-DVD Empty Re: Le coffret collector LP-CD-DVD

Message  johnny95 le Ven 19 Juin - 21:18

Merci Phil !
La photo noir c'est le verso je suppose, après que l'on ait enlevé le feuillet récapitulatif ?
johnny95
johnny95

Messages : 2324
Date d'inscription : 17/09/2014
Localisation : Val D'Oise

Revenir en haut Aller en bas

Le coffret collector LP-CD-DVD Empty Re: Le coffret collector LP-CD-DVD

Message  didier02 le Ven 19 Juin - 21:33

@johnny95 a écrit:Merci Phil !
La photo noir c'est le verso je suppose, après que l'on ait enlevé le feuillet récapitulatif ?
comme Phil l'a écrit ds son post c'est:



                                                                      La face cachée

didier02

Messages : 8273
Date d'inscription : 05/02/2008

Revenir en haut Aller en bas

Le coffret collector LP-CD-DVD Empty Re: Le coffret collector LP-CD-DVD

Message  johnny95 le Ven 19 Juin - 23:15

Ah pardon, je n'avais pas fait attention, merci 👍
johnny95
johnny95

Messages : 2324
Date d'inscription : 17/09/2014
Localisation : Val D'Oise

Revenir en haut Aller en bas

Le coffret collector LP-CD-DVD Empty Re: Le coffret collector LP-CD-DVD

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum