Johnny Hallyday Le Web
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Les CD paper sleeves de septembre

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Les CD paper sleeves de septembre

Message  guimux le Mer 1 Aoû - 8:13

D’après le site Amazon, les CD paper sleeves de septembre seraient :

- Lorada
- Hamlet
- Rêve et amour
- Country, Folk, Rock
- Les bras en croix

Pour l'instant pas de date annoncée mais surement le 7 septembre.
guimux
guimux

Messages : 279
Date d'inscription : 02/12/2012
Age : 33
Localisation : Clermont-Ferrand

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  Johnny60 le Mer 1 Aoû - 16:43

Merci pour l'info. Wink
Johnny60
Johnny60

Messages : 4007
Date d'inscription : 13/07/2010
Age : 30
Localisation : Compiègne (60)

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  salentina le Mer 1 Aoû - 19:20

Est-ce que les bandes ont été retravaillées pour l'occasion ?
salentina
salentina

Messages : 3134
Date d'inscription : 03/03/2008

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  guimux le Ven 3 Aoû - 18:56

salentina a écrit:Est-ce que les bandes ont été retravaillées pour l'occasion ?

Je ne crois pas.

La date du 7 septembre est confirmée par Amazon
guimux
guimux

Messages : 279
Date d'inscription : 02/12/2012
Age : 33
Localisation : Clermont-Ferrand

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  LivingKing le Ven 3 Aoû - 22:18

Enfin "Hamlet, Rêve et amour et Contry Folk Rock" les albums que j'attendais depuis le début.
En parlant sorties, vous auriez des infos sur le supposée Stade de France 1998 qui devrait sortir pour les 20 ans de ce concert.Merci.

LivingKing

Messages : 71
Date d'inscription : 20/10/2017

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  Johnny60 le Ven 3 Aoû - 22:41

LivingKing a écrit:Enfin "Hamlet, Rêve et amour et Contry Folk Rock" les albums que j'attendais depuis le début.
En parlant sorties, vous auriez des infos sur le supposée Stade de France 1998 qui devrait sortir pour les 20 ans de ce concert.Merci.

Sans doute fin d'année pour Noel.
Johnny60
Johnny60

Messages : 4007
Date d'inscription : 13/07/2010
Age : 30
Localisation : Compiègne (60)

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  lugo62 le Ven 3 Aoû - 23:42

LivingKing a écrit:Enfin "Hamlet, Rêve et amour et Contry Folk Rock" les albums que j'attendais depuis le début.
En parlant sorties, vous auriez des infos sur le supposée Stade de France 1998 qui devrait sortir pour les 20 ans de ce concert.Merci.

« Supposé », comme tu dis....
lugo62
lugo62

Messages : 9050
Date d'inscription : 19/05/2009
Age : 38
Localisation : pres de troyes mais originaire de lens

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  Invité le Sam 4 Aoû - 12:55

LivingKing a écrit:Enfin "Hamlet, Rêve et amour et Contry Folk Rock" les albums que j'attendais depuis le début.
En parlant sorties, vous auriez des infos sur le supposée Stade de France 1998 qui devrait sortir pour les 20 ans de ce concert.Merci.

Pour l'instant la sortie du Stade de France 1998 en vinyle , n'est qu'une rumeur, moi j'attends l'info officiel de cette sortie, qui j'espère se fera.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  Johnny60 le Dim 12 Aoû - 9:41

C'est normal qu'on ne puisse pas précomender les CD papersleeve de septembre à la Fnac ?
Johnny60
Johnny60

Messages : 4007
Date d'inscription : 13/07/2010
Age : 30
Localisation : Compiègne (60)

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  guimux le Dim 12 Aoû - 16:44

Johnny60 a écrit:C'est normal qu'on ne puisse pas précomender les CD papersleeve de septembre à la Fnac ?  

Ils étaient precommandables début aout mais on disparu depuis.

Je ne sais pas si la collection se vend si bien que ça, à ma Fnac il n'y avait qu'un exemplaire de chaque en aout.
guimux
guimux

Messages : 279
Date d'inscription : 02/12/2012
Age : 33
Localisation : Clermont-Ferrand

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  guimux le Dim 12 Aoû - 19:07

Pour l'instant ils sont à 16/18€ sur Amazon Embarassed
guimux
guimux

Messages : 279
Date d'inscription : 02/12/2012
Age : 33
Localisation : Clermont-Ferrand

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  guimux le Lun 13 Aoû - 20:19

Phil, tu penses que tu aura les visuels des CD de ce mois de septembre comme tu mettais les mois précédents?
guimux
guimux

Messages : 279
Date d'inscription : 02/12/2012
Age : 33
Localisation : Clermont-Ferrand

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  Phil le Lun 13 Aoû - 23:05

oui normalement j'aurais déjà du les recevoir mais mon correspondant est en congé.

J'attends donc son retour

--------------------------------------------------------------------
Les CD paper sleeves de septembre 3733729711

http://www.hallyday.com

Un site fait par des fans pour les fans (et les autres!)

--------------------------------------------------------------------

Phil
Phil
Admin
Admin

Messages : 7295
Date d'inscription : 21/01/2008
Localisation : On me recherche sur www.hallyday.com

http://www.hallyday.com

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty cd paper sleeves

Message  cat302 le Mar 14 Aoû - 12:19

bonjour d'apres universal tout les lives devvrait sortir eux aussi en paper sleeves

cat302

Messages : 529
Date d'inscription : 11/10/2010

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  Johnny60 le Mar 14 Aoû - 12:26

cat302 a écrit:bonjour d'apres universal tout les lives devvrait sortir eux aussi en paper sleeves

D'où tu tiens cette info ? Tes sources s'il te plaît ?
Johnny60
Johnny60

Messages : 4007
Date d'inscription : 13/07/2010
Age : 30
Localisation : Compiègne (60)

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  Johnny60 le Mar 14 Aoû - 17:55

On peux précommandé à présent à la fnac pour ceux qui le souhaite.

Bonne fin d'après-midi. Wink
Johnny60
Johnny60

Messages : 4007
Date d'inscription : 13/07/2010
Age : 30
Localisation : Compiègne (60)

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  Phil le Mar 14 Aoû - 19:20

J'ai corrigé les codes pour les papersleeves de septembre

http://www.hallyday.com/Sortie/Sortie/sortie.html

--------------------------------------------------------------------
Les CD paper sleeves de septembre 3733729711

http://www.hallyday.com

Un site fait par des fans pour les fans (et les autres!)

--------------------------------------------------------------------

Phil
Phil
Admin
Admin

Messages : 7295
Date d'inscription : 21/01/2008
Localisation : On me recherche sur www.hallyday.com

http://www.hallyday.com

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  Johnny60 le Mar 14 Aoû - 19:30

Phil a écrit:J'ai corrigé les codes pour les papersleeves de septembre

http://www.hallyday.com/Sortie/Sortie/sortie.html

Bonsoir Phil
Quand on clique sur FNAC en dessous de “Nos Partenaire” ca marche aussi pour passer commende et aider le site ?
Johnny60
Johnny60

Messages : 4007
Date d'inscription : 13/07/2010
Age : 30
Localisation : Compiègne (60)

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  Reclamation le Mar 14 Aoû - 19:43

Johnny60 a écrit:
cat302 a écrit:bonjour d'apres universal tout les lives devvrait sortir eux aussi en paper sleeves

D'où tu tiens cette info ? Tes sources s'il te plaît ?  

Je n'ai AUCUNE info particulière, mais j'y ai pensé aussi dès la sortie de cette collection d'albums.
Ce serait logique que les Live suivent.
C'est ce qu'ils ont fait pour la collection des 50 ans.
Ils auraient tort de se priver cette fois.
Reclamation
Reclamation

Messages : 2461
Date d'inscription : 30/08/2013

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  Luc D le Mar 14 Aoû - 21:14

Oups
Luc D
Luc D

Messages : 5133
Date d'inscription : 07/08/2013
Age : 57
Localisation : Suisse romande

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  Luc D le Mar 14 Aoû - 21:15

Erreur
Luc D
Luc D

Messages : 5133
Date d'inscription : 07/08/2013
Age : 57
Localisation : Suisse romande

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  guimux le Mar 4 Sep - 18:34

Phil a écrit:oui normalement j'aurais déjà du les recevoir mais mon correspondant est en congé.

J'attends donc son retour

Ton contact est pas revenu par hasard Smile ?
guimux
guimux

Messages : 279
Date d'inscription : 02/12/2012
Age : 33
Localisation : Clermont-Ferrand

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  Phil le Mar 4 Sep - 19:18

Johnny60 a écrit:
Phil a écrit:J'ai corrigé les codes pour les papersleeves de septembre

http://www.hallyday.com/Sortie/Sortie/sortie.html

Bonsoir Phil
Quand on clique sur FNAC en dessous de “Nos Partenaire” ca marche aussi pour passer commende et aider le site ?

Oui bien sur sans aucun problème et la recherche du lien est mise sur Johnny Hallyday

--------------------------------------------------------------------
Les CD paper sleeves de septembre 3733729711

http://www.hallyday.com

Un site fait par des fans pour les fans (et les autres!)

--------------------------------------------------------------------

Phil
Phil
Admin
Admin

Messages : 7295
Date d'inscription : 21/01/2008
Localisation : On me recherche sur www.hallyday.com

http://www.hallyday.com

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  Phil le Lun 10 Sep - 21:08

Les CD paper sleeves de septembre 00600747

Les CD paper sleeves de septembre 00600748

Les CD paper sleeves de septembre 00600751

Les CD paper sleeves de septembre 00600746

Les CD paper sleeves de septembre 00600749

Les CD paper sleeves de septembre 00600750

Les CD paper sleeves de septembre 00600753

Les CD paper sleeves de septembre 00600752

Les CD paper sleeves de septembre 00600754

Les CD paper sleeves de septembre 00600756

Les CD paper sleeves de septembre 00600757

Les CD paper sleeves de septembre 00600755

Les CD paper sleeves de septembre 00600760

Les CD paper sleeves de septembre 00600758

Les CD paper sleeves de septembre 00600759

--------------------------------------------------------------------
Les CD paper sleeves de septembre 3733729711

http://www.hallyday.com

Un site fait par des fans pour les fans (et les autres!)

--------------------------------------------------------------------

Phil
Phil
Admin
Admin

Messages : 7295
Date d'inscription : 21/01/2008
Localisation : On me recherche sur www.hallyday.com

http://www.hallyday.com

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  guimux le Lun 10 Sep - 22:16

Génial !!!! bounce bounce bounce

Merci Phil
guimux
guimux

Messages : 279
Date d'inscription : 02/12/2012
Age : 33
Localisation : Clermont-Ferrand

Revenir en haut Aller en bas

Les CD paper sleeves de septembre Empty Re: Les CD paper sleeves de septembre

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum